Героический подвиг, как известный спортсмен Шаварш Карапетян в одиночку спас тонущий троллейбус

Один из самых обаятельных и невероятно талантливых спортсменов мира в одиночку спас троллейбус с пассажирами, который упал в Ереванское водохранилище.

Трагедия случилась в 1976 году, когда молодой пловец, его брат и тренер во время утренней пробежки заметили то, как троллейбус потерял управление и упал в водохранилище.

Знаменитый спортсмен сразу же бросился спасать людей. Он прыгнул в холодную воду и доставал людей из троллейбуса, передавая их брату.

Героический поступок Шаварша чуть не стоил ему жизни. Нырнув в очередной раз в воду он разбил стекло и сильно порезался осколками. Молодой спортсмен спас вытащил 46 человек из 92, 20 — смогли вернуться к нормальной жизни.

Сам Шаварш после спасения людей 45 дней пролежал в больнице с воспалением легких, температурой и осколочными ранениями. К счастью, молодой пловец полностью выздоровел.

Он несколько раз, по воле судьбы оказывался в подобных местах и неоднократно спасал жизни людей, при этом, подвергая опасности свою.

Огромное Вам спасибо уважаемый Шаварш Карапетян за Вашу отвагу, храбрость, мужественность и гуманность! Крепкого здоровья Вам и всего самого наилучшего!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: