Какую изюминку придумал Кристиан Лубутен для своих роскошных туфель на высоком каблуке

Невероятно талантливый модельер родился 7 января 1963 года в Париже. Его родители были простыми людьми и к миру моды не имели никакого отношения.

В 8-летнем возрасте маленький Кристиан посетил музей Африки и Океании и при входе заметил табличку со знаком, запрещающим входить в туфлях на каблуках-шпильках.

Именно тогда будущий модельер заинтересовался женской обувью. В младших классах Кристиан все время рисовал красивые женские туфли на высоком каблуке.

Он плохо учился в школе и вскоре был исключен. Все свое время мальчик проводил в театре и смотрел на ножки танцовщиц, которые были обуты в туфли на высоком каблуке.

Талантливый модельер работал внештатным дизайнером в домах моды «Шанель» и «Ив Сен Лоран». В 1990 году Кристиан получает свои первые заказы и открывает свой первый бутик в Приже.

В 1994 году появилась первая коллекция туфель, подошва которых была выкрашена в алый цвет. Этот изящный штрих модельер придумал, глядя на манекенщицу, которая красила ногти в красный цвет.

Его красивые туфли на высоком каблуке носят все звезды, сам Кристиан продолжает творить и создавать оригинальные женские туфли!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: