«Лучший футболист мира и долгожданная награда», Лионель Месси стал чемпионом мира

Его смело можно назвать самым лучшим футболистом мира. Лионель Месси Обладает всевозможными титулами в мире футбола, однако чемпионом мира он стал только сегодня.

Первый гол в игре забил Месси и открыл счет. Затем Анхель Ди Мария удвоил преимущество сборной Аргентины. Однако в конце второго тайма форвард сборной Франции Килиан Мбаппе забил два гола.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Игра получилась очень напряжённая, но интересная. До последней минуты невозможно было понять, кто же станет победителем.

В итоге, победитель определился в серии пенальти. Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес сумел отбить два мяча.

Победителем стала сборная Аргентины вместе с Лионелем Месси, который сумел осуществить свою давнюю мечту. Аргентина в третий раз завоевала данный титул.

Впервые Аргентина стала чемпионом в 1978 году благодаря лучшему футболисту сборной Марио Кемпесу. В 1986 году Аргентина повторила свой успех благодаря Диего Марадоне.

Поддержать самого лучшего футболиста в мире пришла его семья, любимая жена Антонела, сыновья и родители. Поздравляем Лионеля Месси с заслуженной победой!