Молодой студент остался без головы из-за желания сделать селфи на фоне вертолёта

Молодой студент из Великобритании возвращался из отпуска, который провёл вместе с братом и друзьями на греческом острове Миконос. 22-летний Джек Фентон первым покинул воздушное судно после приземления в аэропорту Афин и решил сделать селфи на фоне вертолёта. Однако, он не заметил, что лопасти еще не полностью остановились.

В результате, молодой человек был обезглавлен. Трагедия произошла на глазах у близких Джека, все случилось за считанные секунды. «Лопасти всё еще были в движении, когда он высадился, и наше расследование было сосредоточено на возможной халатности.

Экипаж должен был убедиться, что винты остановились, прежде чем позволить пассажиру выйти наружу. Предварительное расследование завершено. Материалы дела в настоящее время направлены прокурору», — рассказали в полиции.

Греческая полиция арестовала троих человек, пилота, которого обвиняют в непредумышленном убийстве и двух наземных техников по безопасности. Британское посольство также подключилась к расследованию дела и выразила свои соболезнования семье студента. По рассказам туристов, полет на вертолете обошелся им в десятки тысяч фунтов стерлингов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: