Рецепт быстрого тортика

Каждой маме знакома эта ситуация, когда малыши ни с того, ни с сего, требуют как можно быстрее сделать им торт, а главное: купленное, чертята, не хотят, им мамино подавай.

Конечно, мамины руки всегда вкуснее делают все, но, согласитесь, иногда хочется быстренько все закончить. Вот именно во избежание подобных конфузов, мы решили вам показать, как испечь быстро торт. Для этого тортика вам понадобится 1 яйцо, 4 ст. л. сахара, соль на кончике ножа, 4 ст. л. молока, 2 ст. л. какао, 4 ст. л. муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя, 3 ст. л. растительного масла и ванилин, а вот для творога вам надо будет взять 100 гр. творога, в таком же количестве сметаны, 125 гр. фруктового йогурта и любые ягодки.

Для теста вам нужно венчиком перемешать яйцо с сахаром, солью, ванилином, влить молоко, перемешать, добавить какао, муку и разрыхлитель. Можете тесто разделить и выпекать половинками, а выпекаем всего 3 мин. Для крема вы можете использовать любые ингредиенты. Пропитать тортик тоже можете абсолютно любым способом: алкоголь, сладких сироп — решаете вы. После, как легко, собираем тортик. Весело, не так ли?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: