«Самая красивая, женственная актриса советского экрана», ушла из жизни очаровательная Лилита Озолиня

Очаровательной актрисе было 75 лет. Печальную новость сообщили в театре «Дайлес», где она работала с 1966 года. «С глубокой скорбью сообщаем, что 5 июня неожиданно скончалась Лилита Озолиня.

Талант и интеллект актрисы определяли облик театра на протяжении более полувека», — отметило руководство театра. Женственная и утонченная Лилита Озолиня родилась 19 ноября 1947 года в Риге.

С 19 лет, очаровательная актриса выступала на сцене Художественного театре имени Яна Райниса, который сейчас называется театр «Дайлес».

В Советском Союзе, Лилита Озолиня стала популярной благодаря роли Марты в сериале 1980 года «Долгая дорога в дюнах». За эту роль, в 1983 году Лилита получила Государственную премию СССР.

Многие российские звезды кино выразили слова соболезнования родным и близким звёздной актрисы. «Как же горько это осознавать. Что такая красота может уйти. Самая красивая, женственная актриса советского экрана.

Частичка детства, любовь всей жизни, прекрасная лауреат Госпремии СССР Лилита Озолиня! Покойся с миром, красавица. Буду помнить всегда», — поделился своими эмоциями Стас Садальский.

«Я ни о чем не жалею. Но если сегодня можно было бы начать всё заново, ни за что не пошла бы в актрисы», — заявила однажды Лилита Озолиня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: