«Статус иностранного агента очень сильно бьет по благополучию», Анатолий Вассерман объяснил желание Максима Галкина снять статус инагента

Знаменитый юморист в феврале прошлого году покинул Россию и переехал вместе со своей семьей в Израиль. Сейчас, Максим зарабатывает выступлениями в странах Европы и Америки.

В сентябре прошлого года, талантливый юморист получил статус инагента и ему запретили въезд в Россию. На днях, стало известно, что Максим Галкин подал иск на Минюст с требованием снять статус «инагента».

Сегодня, журналист и депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал причину, почему юморист желает снять с себя статус «инагента». «Статус иностранного агента очень сильно бьет по благополучию любого.

Например, на всякие корпоративы их теперь могут приглашать только в негосударственные организации. На какие-то иные виды заработка они теперь вынуждены с большой оглядкой зариться.

Соответственно, отмена статуса для таких деятелей – это восстановление доступа к кормушке», — поделился своим мнением Анатолий Вассерман.

Журналист, также отметил, что Максим Галкин зарабатывал огромные суммы денег на корпоративах, сейчас у него нет такой возможности. Пожелаем всем мирного неба, добра, творческих успехов и всего самого наилучшего!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: