Существует много различий между деревенскими свадьбами и городскими…

Существует много различий между деревенскими свадьбами и городскими…

Все те, кто живёт в городе считают, что в деревне свадьбы бывают скучными. Но в деревнях свадьбы тоже имеют свой колорит, и люди в их проведение вкладывают всю свою душу.

Конечно в городе свадьба — это целая церемония. Невеста несколько месяцев готовится к этому празднику. Она долго выбирает платье. Обязательно подружки невесты должны одеть одинаковые и интересные наряды. Костюм жениха должен быть лучшим.

В городе свадьбы проводятся в ресторанах или банкетных залах, где всё бывает великолепно обставлено. Блюда бывают украшены одно лучше другого. На свадьбу приглашают гостей лично жених и невеста и не бывает никого лишнего. Всё проходит чётко по графику, даже лишний тост не скажешь.

В деревне жених и невеста одевают какую-нибудь праздничную одежду, зачастую даже одалживают на день у друзей. Часто находят свадебное платье в прокат. На это особого внимания никто не обращает.

Празднество проходит в местных столовых, школах или во дворах на свежем воздухе. Проведение свадьбы берет на себя человек, который знает много тостов и хорошо шутит. На свадьбу приходит вся деревня, празднуют всю ночь. Бывают номера самодеятельности, кто играет на аккордеоне, кто поёт. Много танцуют и всем бывает очень весело.

Так что в деревне порой лучше, чем в городе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: