Ушел из жизни Александр Градский, ему было 72

Невероятно талантливый музыкант считался одним из основоположников русского рока. Александр родился 3 ноября 1949 года в Копейске Челябинской области.

Папа мальчика, Борис Абрамович Фрадкин работал инженером, мама — Тамара Павловна Градская была актрисой. В 1957 году семья переехала в Москаву и Саша пошел в музыкальную школу.

В отличие от обычной школе, где он не отличался особыми знаниями, в музыкальной школе ему очень нравилось. В 16 лет он точно знал, что станет музыкантом.

В 1969 году Александр поступил на факультет академического пения в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Также, посещал Московскую консерваторию.

Первые выступления юноши прошли в составе польской рок-группы под названием «Тараканы». Известность пришла к нему в 1974 году, когда на экраны вышел фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных», музыку к которому написал именно Саша.

В последние годы Александр был членом жюри телевизионного проекта «Голос», в первых трех сезонах которого побеждали участники его команды.

Артист был три раза женат, с 2004 года проживал с украинской актрисой Мариной Коташенко, которая подарила любимому мужу двоих сыновей. У музыканта есть двое взрослых детей от третьей жены Ольги.

Александра Градского не стало 28 ноября 2021 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: