Ушел из жизни Вахтанга Кикабидзе, ему было 84 года

Один из самых талантливых и обаятельных актеров Грузии радовал своих многочисленных поклонников интересными ролями и красивыми песнями.

Последние десять лет своей жизни знаменитый артист жил в Грузии. Вахтанг Константинович родился 19 июля 1938 в Тбилиси.

По окончании школы поступил в Тбилисский государственный институт иностранных языков. Затем стал работать в местной филармонии.

Актер и певец успешно снимался в кино и прекрасно исполнял романтичные песни. Его любили во всем Советском союзе и за его пределами.

Обаятельный и мужественный исполнитель всегда пользовался популярностью у женщин, однако, артист был верен своей единственной и любимой жене.

В 1965 году Вахтанг Константинович женился на прима-балерине Тбилисского академического оперного театра Ирине Кебадзе. У них родился сын Константин.

Талантливый артист также воспитывал Марину Сагарадзе — дочь Ирины от первого брака, с актером Гурамом Сагарадзе. Любимая жена Вахтанга Константиновича ушла из жизни в октябре 2021 года.

Артист сильно переживал и так и не смирился с великой утратой. Он посвятил жене песню со словами: «Я молю Бога умереть первым». Но, Ирина ушла раньше любимого мужа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: