Ушёл из жизни первый и единственный президент СССР Михаил Горбачёв

Самый известный политик пожилая 2 марта 1931 года в России. В марте 1985 года Михаил Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС. А пять лет спустя стал президентом СССР. В этой должности он пробыл лишь полтора года.

Последние два года политик находился в Центральной клинической больнице. Первый и единственный президент Советского Союза умер не от коронавируса. По словам врачей, он страдал от тяжёлой болезни.

Самый яркий российский политик перенёс несколько операций и похудела на 40 килограммов. Однако, Михаил Сергеевич был настоящим оптимистом, он всегда с надёжной смотрел на будущее и верил, что все будет хорошо.

Летом представитель знаменитого политика сообщил, что бывший президент СССР страдает от проблем с почками, а также, ухудшения со здоровьем связаны с его возрастом.

«Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Михаила Горбачева. Утром он направит телеграмму соболезнований родным и близким», – сообщил Дмитрий Песков. Первого и единственного президента СССР похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве в родовом захоронении рядом с супругой Раисой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: