Хаски спасла жизнь малыша, которого мама оставила в парке

Удивительно, какими преданными и верными бывают собаки. Хотя, многие говорят, что парода Хаски, в отличие от других парод, не отличается особой преданностью.

Недавно, в одном из английских городов очаровательная Хаски по имени Хель, в буквальном смысле спасла новорожденного младенца, которого мама бросила в городском саду.

Новорожденный малыш лежал в кустах городского парка и громко плакал, закутанный в одеяло. В это время собака вместе с хозяином прогуливалась по парку и откликнулась на плачь младенца. Хель сразу же подбежала к коляске с малышом, а хозяин собаки поспешил за ним.

Белоснежная Хаски бережно отнеслась к малышу, видимо почувствовала что в коляске что-то живое. Хозяин Хаски сразу же позвонил в службу спасения. Горожане оказались очень благодарны как собаке, так и ее хозяину и на странице города в социальной сети рассказали эту историю. Они сделали Хаски настоящей звездой и призывали наградить ее.

Полиция города, тем временем, занялась поисками матери. Оказалось, что это была совсем молодая девушка. Сейчас мальчик находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: