Умерла королева Великобритании, ей было 96 лет

Королева Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года, на тот момент ей было всего 25 дет. Она стала главой Содружества и царствующей королевой семи стран: Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, Пакистана и Цейлона.

Ее не стало восьмого сентября в 18:30 по местному времени. Королева умерла в окружении близких родственников. «Королева мирно скончалась в Балморале.

Король и королева-консорт останутся здесь и завтра вернутся в Лондон», — сообщили в Букингемском дворце. После смерти Елизаветы II, корона достанется принцу Чарльзу.

В качестве нового короля, Чарльз отправится в турне по стране перед похоронами матери в сопровождении своей жены Камиллы.

Елизавета II объявила о том, что Камилла будет коронована как королева-консорт. Вся Великобритания скорбит вместе с королевской семьёй.

Королева Елизавета II правила страной 70 лет, в истории Великобритании она первый монарх, который правила больше полувека.

Муж Елизаветы II ушл из жизни в апреле 2021 года, ему было 99 лет. Наша команда также выражает свои глубокие соболезнования королевской семье, всему народу Великобритании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: