Ушла из жизни знаменитая актриса Нина Русланова, ей было 75

Яркая и невероятно талантливая звезда отчественного кино радилась 5 декабря 945 года в Харьковской области. К сожалению, малышку нашли случайные прохожие и отдали в дом малютки. Именно там прошло ее детство.

После школы, молодая девушка решила учиться в ремесленном училище. Однако, работа не приносила ей удовольстия, поэтому в 1960 года Нина поступила в театральный институт Харькова.

После, начинающая актриса решила отправиться в Москву, чтобы осуществить свою мечту и стать знаменитой актрисой. С первой попытки Нина поступила в Щукинское училище, после окончания стала выступать на сцене театра имени Вахтангова.

Свою первую роль в кино, актриса исполнила еще у студенческие годы, она предстала в образе безымянной невесты в картине «Возвращение».

Нина прекрасно справилась со своей ролью и после этого получила много интересных предложений и сыграла главную роль в фильме «Короткие встречи» с Владимиром Высоцким.

Первым мужем актрисы стал предприниматель Геннадий Рудаков, в 1976 году Нина родила дочь Олесю. Сначала супруги были счастливы, хотя в их жизни было много трудностей, но в начале 90-х пара рассталась.

Со своим вторым мужем оператором Равкатом Габитовым актриса прожила до конца жизни. Дочь Олеся подарила звездной маме внука Костю.

В последнее время, у актрисы были проблемы со здоровьем и, с коронавирусом организм актрисы не справился…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: